Главная   /   Новости   /   РФ приняла участие в создании новых стандартов в ИСО в сфере строительства кораблей

РФ приняла участие в создании новых стандартов в ИСО в сфере строительства кораблей

« Назад

На протяжении трех последних дней в Санкт-Петербурге состоялось совещание экспертов и чиновников в сфере судостроения, где рассматривались вопросы, касающиеся разработки и последующем внедрении стандартов ИСО ТК 8. Это говорит о том, что специалисты из нашей страны и дальше развивают свое участие в деятельности международных организаций, которые занимаются стандартизацией в сфере строительства кораблей различного класса. 

В состав участников совещания вошли десятки профильных специалистов из многих государств. Во время встречи были затронуты вопросы, касающиеся одиннадцати новых видов стандартов ИСО ТК 8. 

Участники встречи подчеркнули тот факт, что РФ является активным сторонником разработки новых стандартов, что позволяет государству повышать конкурентоспособность российского флота, и с другой стороны дает возможность использовать передовые научные разработки, чтобы дальше развивать сферу судостроения. 

После того, как комитет начал свою работу еще в прошлом веке, им было разработано десятки новых стандартов. Сейчас комитет следит за выполнением сотен международных стандартов. Активное взаимодействие РФ в этом комитете было возобновлено пару лет назад, хотя государственные чиновники всегда были участниками комитета. 

Сейчас сотрудничеству дан новый толчок, и власти рассчитывают на то, что активная работа позволит повысить качество стандартов в сфере судостроения и даст возможность государству быстрее продвигать свои интересы на мировом рынке.


Задать вопрос
Онлайн заявка
Проверка подлинности документов
Наши филиалы: